Как решить ситуацию, когда не подписывают заявление на отпуск, утвержденный графиком, и можно ли уволиться без отработки ради забронированной путевки?
Мне не подписывают заявление на отпуск, который утверждён графиком отпусков. Что мне в этом случае делать? Можно ли написать заявление на увольнение без отработки, чтобы не потерять забронированную путёвку?
Подавать жалобу в трудовую инспекцию.
Без отработки можно уволиться только с согласия работодателя.
Здравствуйте! Отпуск обязаны предоставить.Ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Заявление можете написать,но уволить Вас датой ,указанной в заявлении-право,а не обязанность работодателя.