Какие документы нужны для взыскания процентов за просрочку в суде после выигранного дела?
1 год назад я выиграла суд и ответчик мне должен вернуть за аренду дома 30 тыс руб Деньги он мне за этот год не вернул т. к. судебные исполнители говорят что он ни где не работает официально Какие документы мне нужны для того чтобы подать в суд на взыскание % за просрочку?
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании процентов с должника, предварительно уплатив госпошлину за подачу иска, приложив копию решения суда и постановление судебного пристава о размере задолженности или ответ пристава.
В иске можете заявить требование о взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.
Здравствуйте, документы подтверждающие задолженность и ее период, можете взять у пристава.