Срок рассмотрения моего дела прошел, а мне нужна независимая экспертиза, как быть, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.
Сроки рассмотрения дел судами не является пресекательными. Закон говорит о сроках, но реальное положение дел редко соответствует этому. Если есть основание для назначения экспертизы - заявляйте ходатайство об этом. Истечение срока рассмотрения дела не может служить основанием для отказа в назначении экспертизы. Вам лучше проконсультироваться с реальным адвокатом/юристом очно. Чтобы избежать непонимания сути дела и процесса.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте
Задайте вопрос более подробно..что за дело*?
Экспертизу можно провести и самостоятельно
если решение еще не вынесено, то подавайте соответствующее ходатайство