Проблема с разбитым стеклом в машине - возможность подачи в суд в связи с отказом в выплате компенсации
Здравтвуйте еще раз. Я уже задавала вопрос, но сформулировала не совсем точно: Здравствуйте. Мне разбил стекло в машине косильщик, отлетел щебень. Это было на парковке у моей работы и нанимала его моя начальница. После попыток решить вопрос мирно я обратилась в дежурную часть с заявлением, так как они никак не шли на контак не по телефону не лично. Участковый рассмотрев проблему, обяснил что деньги с них можно взыскать только в гражданском порядке. Когда мы им дозвонились они скзали что не факт что это они и что никаких денег не выплатят. Хотя ранее косильщик в обьяснительной пояснил что возможно он разбил, так как щебень действительно летел. Хочу подать в суд. .. Есть ли смысл, если я обратилась в дежурную часть только на 5-й день, так как косильщик пообещял придти ко мне на след. День, но не пришел, думала получиться договориться, и вот только после того как поняла что они намеренно избегают контакта - обратилась в полицию. Но! Его начальству я сообщила сразу как увидела!
Лучший ответ
Вы обратились в полицию.Участковый должен был провести проверку,зафиксировать все,опросить участников,затем вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если он этого не сделал,косильщик в суде заявит,что ничего подобного не было и в иске откажут.
Спасибо за помощь!
Суть вопроса не изменилась, как и ответы, данные на ранее заданный Вами вопрос.