Ущерб на машине - как доказать вину и получить компенсацию за разбитое стекло

Сегодня на работе припарковал машину вдоль жилого здания, от машины до здания примерно метров 5. После работы обнаружил разбитое лобовое стекло. Снег со здания чистили рабочие лопатами и снегоуборочной машиной, крыша плоская, судя по всему отлетел камень от снегоуборочной машины или камень кинули специально. Никаких ограждений и лент возле дома не было. Сначала приехал директор фирмы, сказав рабочим чтоб шли работать дальше, а мне сначала докажи что это мы виноваты и все в этом роде и уехал, позже приехал мастер и предложил 2 т.руб. Вызвали участкового, написали заявление. Лобовое стекло с заменой стоит 3 500 рублей, обидно, машине и недели нету. Как дальше быть? Получится ли отсудить всю стоимость стекла с заменой? И если нанимать адвоката из принципа (поведение ихнего директора не понравилось совсем, даже на просьбу оставить свои координаты для дальнейшего разбирательства, был ответ - вот участковый придет, вот с ним и будете искать, на вопрос - а для чего вы? - Ну точно не для тебя) кто будет оплачивать услуги адвоката? Заранее спасибо!
Лучший ответ

услуги адвоката являются судебными издержками, и Вы вправе предъявить к противной стороне.

Адвокат подскажет как доказать.

Юридические услуги в Салават

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034