После разбития стекла в машине в состоянии алкогольного опьянения, человеку отказали в снятии поданного заявления - какие варианты решения этой ситуации?
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек разбил стекло в машине. Соседи вызвали полицию. Его задержали. Я подал заявление. Но на след день мы договорились решить вопрос мирно. Хотел забрать заявление-мне отказали.
Возможно ли его забрать? Или как не дать ход делу?
Лучший ответ
Это полиция а не багажное отделение!!!!
Вы имеете право заявить о примирении и ходатайствовать о прекращении дела по ст25 УПК РФ
Забрать нельзя.В суде заявите о примирении.