Последствия нарушения режима в пункте пропуска - граждане Казахстана могут лишиться вид на жительство?
Моего сына гражданина Казахстана привлекли к ответственности за нарушение режима в пункте пропуска через границу РФ. А точнее в аэропорту помог жене чемодан пронести. (Спросил разрешение помочь жене, его туда пропустили а обратно не выпустили. Выписали штраф по статье 18.4 пункт 2). Вопрос заключается в том, что он теперь сдает документы на вид на жительство. Могут ли ему отказать в виде на жительство?
Здравствуйте! нужно оплатить штраф, если не оспаривали. Токое административное нарушение, не считается особо опасным, не должны отказать.
Могут ему отказать.