Существует брачный контракт, где прописано что мое - это мое... С уважением, Андрей.

У меня сейчас начинается бракоразводный процесс. Что отрицптельного мне от этого ждать? Размер алиментов? Существует брачный контракт, где прописано что мое - это мое... С уважением, Андрей.

Лучший ответ

Уважаемый, Андрей! Что Вам ждать от предстоящего бракоразводного процесса, можно будет сказать после того, как станет известно, что Вы хотите в итоге получить, кроме расторжения брака, и какие для это у Вас есть основания.

Гадать о том, что Вас ждет впереди не видя ни одного документа и ничего не зная о предстоящем споре бессмысленно и бесперспективно..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Андрей! Как правило, от бракоразводных процессов следует ждать отрицательных эмоций. При наличии брачного контракта спора о разделе имущества скорее всего не возникнет, если только в нем не оговорено, что на определенное имущество распространяется режим общей совместной собственности супругов. Платить алименты на содержание несовершеннолетних детей - святая обязанность. Вы можете заключить соглашение с супругой об алиментах. При недостижении соглашения родитель, на содержании которого находятся дети, может обратиться в суд с иском (заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов. Исходя из темы Вашего вопроса я понял, что у Вас с женой один совместный ребенок. Размер алиментов согласно ст.81 Семейного кодекса РФ составляет на одного ребенка 1/4 часть заработной платы и (или) иного дохода должника. Если доходы должника не стабильны и носят нерегулярный характер, то алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме. Бывшая супруга также имеет право на алименты на свое содержание, если она в период брака получила "нерабочую" группу инвалидности или находится в отпуске по уходу за ребенком. Если что-то непонятно и требует пояснения, появятся новые вопросы - пишите, постараюсь помочь.