Выплаты при увольнении по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком - возможно ли получение их при отсутствии планов на возвращение на прежнюю работу?

Вопрос №10923623 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 13:32

Положены ли мне будут выплаты при увольнении по собственному желанию, если в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года) и выходить на прежнюю работу не собираюсь в будущем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие дополнительные выплаты при увольнении по инициативе работника не положены.

30.06.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Да, положены выплаты при увольнении.

30.06.2016, 13:42

Узнала случайно сегодня от сотрудников с моей работы,что на работе произошли изменения и многим предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсаций.Но этот вопрос надо было решить до 30.06.2016г,т.е. до сегодняшнего дня!!!От руководства мне таких предложений не поступало.Хотя после окончания отпуска по уходу за ребенком выходить на прежнюю работу не собираюсь,вполне могла бы тоже уволиться по соглашению сторон.Как быть в сложившейся ситуации?

30.06.2016, 15:08

Ничего, кроме предупредить работодателя перед выходом из отпуска по уходу за ребенком, что планируете возвращаться. И ждите его реакции. если предложит уволиться по соглашению, то начинайте торговаться. если скажет, что ждет с радостью, то пишите по собственному.

30.06.2016, 15:11

Не надо "планировать не возвращаться", наоборот, планируйте возвращаться и работать и ждите предложений работодателя.

30.06.2016, 18:02