Опасно ли отсылать ксерокопии документов при оформлении работы за границей?

Я хочу устроиться на работу за границу. При оформлении документов с меня требуют ксерокопии документов: загранпаспорта, визы, российского паспорта. Не опасно ли отсылать эти документы?

Лучший ответ

Нет. Абсолютно не опасно. Работодателю необходимы эти документы. А по ксерокопиям ничего не сделать.

Здравствуйте! Не советую.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

опасно, в сети много мошенников, закрывайте хотя бы свою подпись при сканировании

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!