Опасности предоставления фото паспорта, загранпаспорта и визы при поиске работы за границей - как избежать мошенничества и защитить свои личные данные
Здрауствуйте. Хочу устроится на работу в другой город. Так как работа связана с перевозкой грузов за границу, работодатель требует фото паспорта, загранпаспорта и визы чтобы проверить наличие запретов на выезды в Европейские страны. Если это мошенники, и я скину им фото своего паспорта, смогут ли они совершить с этим фото какие-либо махинации? Например, оформить кредит или микро займ через интернет?
Добрый Вам день.
Уважаемый Виктор, в данном случае в нашей стране всё может быть. Однако, для оформления кредит требуются оригиналы документов, а не их копии.