Возможно ли передача квартиры от бабушки жене внука по доверенности, выданной на внука, при их браке?

Может ли бабушка подарить квартиру жене внука? Или продать ее жене внука по генеральной доверенности, выданной на внука? Они ведь состоят в браке, не будет ли он считаться заинтересованной стороной?
Лучший ответ

Здравствуйте! Лучше продать. В противном случае одаряемая будет платить 13 % НДФЛ от стоимости дара. Да, имеет право также выдать доверенность на продажу.

Подарить супруге внука может, квартира при этом не будет общим имуществом супругов. Дарение по доверенности на внука возможно, заинтересованной стороной не будет.

Хотелось бы поподробней

Может бабушка подарить квартиру жене внука.

Может оформить у любого нотариуса

Ответ неполный