Вопрос о возможности пропустить оплачиваемый отпуск перед декретом и компенсации за него
Здравствуйте
Никакой компенсации не будет
Точнее, компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении.
Так что, отдыхайте лучше
А если взять сразу после декрета,перед отпуском по уходу за ребенком?Как выгоднее с финансовой стороны?Спасибо
Никто вас не может заставить брать отпуск в две недели . По графику отпуска предоставляются за второй и последующие годы. За первый рабочий год можете взять полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам, сразу после него или уже по окончании отпуска по уходу за ребенком согласно ст. 122, 260 ТК РФ .
С финансовой стороны никакой разницы осрбо нет. Для расчета отпускных берется период в 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. Периодв отпуска по беременности и по уходу в этот период не включаются. Средний заработок будет браться за период фактической работы.