Можно ли получить сертификат на материнский капитал в Москве, проживая в другом городе?
Меня зовут Ольга и вот что я хотела бы узнать. Я прописанна в Екатеринбурге но проживаю в Москве. Регистрация у меня всегда в порядке. В данный момент я ожидаю появление второго ребёнка. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал в Москве? И что для этого нужно? Или мне придёться ехать по месту жительства? Заранее благодарю вас!
Лучший ответ
Ольга! В соответствии с Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 873) за получением сертификата Вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания путем подачи заявления о выдаче сертификата со всеми необходимыми документами,