Развод и разделение имущества - Как подать исковое заявление в Украине для раздела наследства, полученного супругом в 1999 году, при зарегистрированном браке в Крыму в 1994 году
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
По Семейному кодексу в РФ - это имущество не делится при разделе, являетс\я собственностью мужа, может быть в Украине другое законодательство, поищите на сайте юристов из Украины потому что не понятно, где находится имущество - в РФ или в Украине
Имущество, полученное в дар или в порядке наследования, не является общим, совместно нажитым имуществом супругов и поэтому не подлежит разделу межу супругами. Это имущество принадлежит лично вашему супругу в силу закона.