LSN Messenger
Братск, 30.06.2016, 16:29

Проблемы с актами при получении отремонтированного сотового телефона - что делать и какие права имеет покупатель?

Вопрос №10925191 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2016, 16:29
После гар. ремонта я забираю тел. сот.и мне не дают ни какие акты, чтоб я расписалась в получении тел. и в каком он состоянии это же нарушение в дальнейшем могут предьявить мне, что отдали в отличном состоянии телефон (хотя это не так). Как должен продавец принимать и отдавать сот. тел после гар. рем.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должен быть дан акт приема-передачи товара

30.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. У меня наоборот забрали договор почему то и отдали телефон(который не работал),сказав,что он полностью разрядился(он в сервисе лежал 22 дня.).А документов вообще каких либо у магазина нет и у сервиса какие то сомнительные бумажки,без моей подписи...и судья сказала,что таких бумажек может любой наделать..и требовала оригиналы...вот сегодня бы суд завершился,но представитель взял один день .

30.06.2016, 16:51

Вот Вы бы хоть раз поподробнее написали Вашу ситуацию чтоб понимать, а то второй день непонятные отрывки читаем

30.06.2016, 16:52

27.10.15 я купила сот.тел.(4600)-дали листок договор купли-продажи,и чек.,21.01.16 он сломался(не видит карту памяти и работает сам как хочет)11.02.16. -позвонили,сказали что телефон исправен и чтоб я забрала телефон.22.02.16 пришла забирать потребовали листок который дали,я чек не дала,(продавец достала с коробки тел,открыла его(раскладушка)было темно на дисплее,она сказала,что тел за 22 дня разредился полностью попыталась ,что то под столом включать тел.,но потом сложила в коробку и отдала мне и ни каких документом мне не дала не на подпись и сама не писала ни чего.два дня я.дома пыталась ставить на подзарядку тел.он не работал,когда я собиралась идти в магазин вернуть тел.я обнаружила вздутую батарейку в телефоне( тел. не вмещался в коробку.) 24.02.16.я его вернула в магазин его взяли вставили в него другую батарею от чужого тел.и отправили в гар.ремонт,а с ремонта отправили назад-отказ в гар.ремонте-электромеханическое повреждение платы....я написала притенению,они не реагировали,я подала в суд...и теперь суд идёт так долго и та сторона доказывает,что я сломала током тел..была экспертиза..я её сегодня читала,там ни чего определённого не написали.Сегодня судья запросила у ответчика настоящие с печатями оригиналы всех документов,акты приёмки тел. и акты ремонта тел,но их у ответчика нет..и ответчик попросил до завтра время.Вот так.

30.06.2016, 17:25

Ждите когда принесут документы, завтра и посмотрите что принесут

30.06.2016, 17:27