Белгород, 30.06.2016, 16:02

Могут ли МФО звонить родителям о говорить о моих долгах и что значит ст 121 семейного кодекса.

Вопрос №10925211 из г. Белгород
опубликован 30.06.2016, 16:02
Могут ли мфо звонить родителям о говарить о моих долгах и что значит ст 121 семейного кодекса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 121. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 121]

1. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учет таких детей в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, обеспечивают защиту их прав и интересов до решения вопроса об их устройстве и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей (статья 123 настоящего Кодекса), а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования.

Деятельность других, кроме органов опеки и попечительства, юридических и физических лиц по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, не допускается.

2. Органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Органами опеки и попечительства являются также органы местного самоуправления в случае, если законом субъекта Российской Федерации они наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

Вопросы организации и деятельности органов опеки и попечительства по осуществлению опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, определяются настоящим Кодексом, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Видимо Вас хотят напугать, чтобы вернуть задолженность, родители вправе требовать чтобы их не беспокоили

30.06.2016, 16:05

они должны присылать уведомления о передачи долга или нет

30.06.2016, 16:29

Смотря о какой передаче и куда..

30.06.2016, 16:30

и какая статья предусматривает что родители должны плотить за меня

30.06.2016, 16:31

Если Вы несовершеннолетний, то см. ГК

30.06.2016, 16:33

Не должны родители платить за вас.Посылайте их.Это разводилы.Их дело вывести вас из себя и запугать.Сделайте переадресацию телефона на другую коллекторскую фирму пусть общаются

30.06.2016, 16:57