Как изменить данные в свидетельстве о рождении ребёнка при удочерении в случае отсутствия отца в биологическом плане?
Я мать одиночка, в свидетельстве о рождение ребёнка стоит прочерк! И отчество у ребёнка другое никак у мужа сейчас! Я сейчас вышла замуж! И мой муж хочет удочерить ребёнка! Я думала что мы придём в загс и нам всё поменяют в свидетельстве ребёнка и фамилию и отчество! Как юристы и говорили что мы придём и всё поменяют! Но сегодня я ходила в загс и они сначала сказали, всё ,хорошо, поменяем! А потом они задали вопрос отец биологический, я сказала нет! И они говорят идите в органы опеки и оформляйте через суд! Значит нам надо идти в органы опеки? Хотя я тут же задавала вопросы они сказали что только в загс идти и всё там сделаю! Вот как теперь быть, сейчас теперь надо будет очень много бумаг мужу собирать!
Лучший ответ
Пишите заявление в ЗАГС и получите от них письменный ответ.Чтоб в случае отказа обжаловать его.Они не могут вам отказать.Нет у них законного повода
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да необходимо будет собрать много бумаг так как это практически усыновление
не было бы проблем если б сказали, что отец биологический, можно попытаться еще раз.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!