Как защитить нашу деревню от нежелательного влияния казаков и организовать проверки их деятельности?
В прокуратуру, в администрацию более высокого уровня, вплоть до Администрации Президента РФ, уполномоченному по правам ребенка, наконец, в суд (при необходимости). Вы не указали, в каком регионе происходит действие, поэтому с адресами помочь не можем. В Вашем профиле стоит "Санкт-Петербург", однако по содержанию вопроса очевидно, что речь идет как минимум о каком-то из районов Ленобласти, а то и дальше.
Ленинградская область, Волосовский район, Деревня Хотнежа.
Тогда параллельно - в прокуратуру Волосовского района (Ленинградская обл., Волосовский р-н, Волосово г., ул. Заводская, 13), в администрацию Волосовского района ( Ленинградская область г.Волосово пл.Советов д.3), уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области Литвиновой Т.А. (191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3). Дальше - уже выше (администрация Ленинградской области, прокуратура Ленинградской области), возможно, Волосовский районный суд (но тут нужно разбираться очень детально в ситуации, интернет-общения мало).