Как защитить нашу деревню от нежелательного влияния казаков и организовать проверки их деятельности?

Вопрос №10925526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2016, 17:09
У нас в деревне некоторое время назад (лет 5) поселилась казачья организация, делает вид, что восстанавливает церковь, в летний сезон привозит детей группами. Первым делом они отжали полузаброшенное здание бывшей школы, где у нас был клуб (школа сельская, так что здание небольшое 50 * 20 метров, один этаж). Они его начали реставрировать, потом случился пожар, потом заново отстроили. Года 2 назад нашёлся казак, который собрал кучку новых жителей (недавно построились), сделал себя старостой деревни, закрепил это в администрации на каком-то уровне. Казаки основательно портят нашу тихую деревню, популяризуя её в своих интересах и сейчас у них на носу слёт человек 300. От местных жителей есть инициативная группа (думаю, с ходу до 50 человек наберём без проблем, пусть они и прописаны в городе, но собственники в деревне). Подскажите, каким образом можно выжить казаков? Или организовать им максимум проблем. Например, дети (видели даже 5-ти летних, а так до 14-ти примерно) живут солидную часть лета в непонятных условиях (территория не огорожена, воды толком нет, врача нет и прочее, идущее в разрез с организацией нормального детского лагеря). Готовы коллективно и\или по одному писать во все инстанции для немыслимого количества проверок, дайте только адреса, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру, в администрацию более высокого уровня, вплоть до Администрации Президента РФ, уполномоченному по правам ребенка, наконец, в суд (при необходимости). Вы не указали, в каком регионе происходит действие, поэтому с адресами помочь не можем. В Вашем профиле стоит "Санкт-Петербург", однако по содержанию вопроса очевидно, что речь идет как минимум о каком-то из районов Ленобласти, а то и дальше.

30.06.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, буду реализовывать!

Ленинградская область, Волосовский район, Деревня Хотнежа.

30.06.2016, 17:22

Тогда параллельно - в прокуратуру Волосовского района (Ленинградская обл., Волосовский р-н, Волосово г., ул. Заводская, 13), в администрацию Волосовского района ( Ленинградская область г.Волосово пл.Советов д.3), уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области Литвиновой Т.А. (191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3). Дальше - уже выше (администрация Ленинградской области, прокуратура Ленинградской области), возможно, Волосовский районный суд (но тут нужно разбираться очень детально в ситуации, интернет-общения мало).

30.06.2016, 17:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских