Иркутск, 26.04.2020, 03:45

В сельской школе без бумажных носителей - учительства через Вибер вызывают вопросы

Вопрос №17286004 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2020, 03:45
У нас сельская школа, маленькая деревня. Две недели учителя просто давали дом. задания по Виберу, всех всё устраивало, тем ученикам, у кого нет вибера, готовили печатные, бумажные носители, родители забирали их в начале недели и в конце, уносили на проверку. Последние 2 недели ситуация поменялась, бумажные носители не готовят, объясняя тем, что учителя не обязанны бегать с бумажками, дети получают задания через 3-4 лиц, а для остальных детей ведут уроки в Вибере. Законно ли это? PS ни в одной школе района (Нукутский р.он, Ирк. обл) такого нет, да и не только района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что по виберу начали вести уроки! Не просто задания кидать, а уроки! Пока нам давали задания, вопросов не было, а сейчас дети обязанны по 4-5 часов уткнувшись в экраны телефонов, наперегонки отвечать на вопросы педагогов и записывать информацию с фото, которые кидают учителя.

26.04.2020, 05:18

Идиотизм. Обращайтесь с жалобой в департамент образования.

26.04.2020, 05:19

Добрый день. В Иркутске обучение происходит путем скачивания домашних заданий с сайта школы, и отправки готовых работ на вибер, ватцап, электронные почты учителей, ни о каких печатных вариантах даже и речи нет. Да, существует проблема, у многих нет технической возможности выполнять работы в таком режиме. Необходимо коллективно обращаться департамент образования.

26.04.2020, 04:35

Дело в том, что по виберу начали вести уроки! Не просто задания кидать, а уроки! Пока нам давали задания, вопросов не было, а сейчас дети обязанны по 4-5 часов уткнувшись в экраны телефонов, наперегонки отвечать на вопросы педагогов и записывать информацию с фото, которые кидают учителя.

26.04.2020, 05:18

Идиотизм. Обращайтесь с жалобой в департамент образования.

26.04.2020, 05:19