Как внести отчество в паспорт, если оно отсутствует или указано неверно в свидетельстве о рождении, полученном за пределами РФ?

Родилась не в РФ. В паспорте Отчества нет. В свидетельстве о рождении есть, но оно неверное. Каким образом вписать отчество в паспорт? Можно ли подать заявление на замену? На каком основании? Спасибо.
Лучший ответ

Можете поменять ФИО в ЗАГСе без проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что мне предлагают вписать то отчество, которое в свидетельстве о рождении. Но оно мне не нужно. Можно ли сразу пожать заявление на изменение отчества, если оно отсутствует в паспорте?

Спасибо.

Вы имеете право выбирать сами свою фамилию, имя и отчество. Ничего подтверждать не надо.