И что нужно сделать для этого, какие документы нужны для этого, чтобы контролирующие органы успокоились?

Я решил открыть свою фирму и зарегистрировал ее. Но, связи с новыми обстоятельствами вести хозяйственную деятельность пока не могу.

Можно ли как бы "заморозить" фирму, ведь ликвидировать ее я не хочу, но и работать она пока не может. И что нужно сделать для этого, какие документы нужны для этого, чтобы контролирующие органы успокоились?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Если фирма реально не ведёт никакой деятельности, необходимо просто сдавать в налоговую инспекцию так называемые "нулёвые" балансы., поскольку обязанность предоставлять отчётность возложена на организацию даже при отсутствии какой-то реальной деятельности.

С уважением

Спасибо