Борьба отца-одиночки - почему руководство муниципальной организации отказывает в оплачиваемом отпуске?
Здраствуите! Я отец троих детей 14,13,8 лет. Воспитываю я их один. Сам работаю официально в муниципальной организаций. Но вот в этом году подошло время идти в очередной оплачиваемый отпуск а руководство не отпускают (всё у них какие-то нелепые причины да отговорки)! А отпуск нужен!
Здравствуйте! Если отпуск по графику не имеют право отказать в предоставлении ст.123 ТК РФ -График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Здраствуите!Должен быть график отпусков.