Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.08.2010, 20:09

Как решить конфликт в 3-х комнатной квартире после выселения двух нанимателей?

Вопрос №1092688 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2010, 20:09
Ситуация такая: 3-х коммунальная квартира, в каждой комнате разные наниматели, двое из трех давно не проживают и выписались (в связи с расселением дома), но один из бывших нанимателей не хочет вывозить вещи. Вопрос: Имеет ли право последний оставшийся наниматель не пускать его в квартиру (постоянные скандалы)
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отсутствия регистрации, он, действительно не имеет право находится в Вашем жилье. Выдайте ему его вещи в удобное для Вас время и на этом закройте вопрос.

22.08.2010, 21:00

Нет, не имеет такого право. Граждане, зарегистрированные в жилом помещении, имеют право свободного доступа в него.

22.08.2010, 20:13

Уважаемый Дмитрий!

Если гражданин не зарегистрирован по месту жительства в квартире, то у него нет права пользования этой квартирой. Можно не пускать его в квартиру....Этот "бывший наниматель" вправе обратиться в суд...

22.08.2010, 20:35

Здравствуйте,Дмитрий! Если у "бывшего" есть ключи, смените замки. Если начнет бузить и говорить, что в квартире его вещи, вызовите участкового и в его присутствии передайте эти самые вещи. Права пользования в квартире он не имеет, другой вопрос "вещами" он хочет продлить свое нахождение в квартире.С уважением,

22.08.2010, 22:08

Дело в том что ему предоставлено жилье и он выписан с этой квартиры а вещи еще не забрал и ходит по восемь раз на дню

22.08.2010, 20:31