Входит ли постоянные трудности и эмоциональные травмы после ДТП в сумму морального ущерба и страховки

Что входит в сумму морального ущерба? С момента дтп прошло 9 месяцев, до сих пор не получил сумму страховки, жизнь такая, что без автомобиля я и моя семья испытывает постоянные трудности, постоянно весь на нервах, потерял сон, входит ли все это в сумму морального ущерба?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно это тоже входит в моральный ущерб.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. да, входит

Я все понял, благодарю!

А по какой причине Вы ее не получили? Уточните.

При компенсации морального вреда ст151 ГК РФ учитываются ваши физические и моральные страдания от того что вы лишены возможности пользоваться авто

Спасибо за помощь!

Уважаемый Геннадий г.Уфа !

Данные обстоятельства могут быть положены в обоснование исковых требований при обращении в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2016г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

9 месяцев (ну возьмём 8, за вычетом времени на оформление)?!!! Почему, начнём с этого.

Я все понял, благодарю!