Проблемы с гарантией и страховкой - как вернуть деньги за неисправный телефон?
Здравствуйте, Ирина! При озвученных данных, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных в счет покупки телефона денежных средств, компенсации морального вреда и взыскании 50% штрафа от присужденной судом суммы. Таким образом, Вы вправе рассчитывать на сумму более 105.000 рублей.
Если Вам понадобится помощь, обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта. Удачи!
Сможете обращайтесь с иском в суд с теми же требованиями на основании ст.18 ЗоЗПП
Здравствуйте!
Пишите заявления сюда.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
И в суд подавайте на продавца. Тянуть нет смысла.
Подробную консультацию можете получить в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.