Братск, 30.06.2016, 22:56

Как написать заявление о невозможности погасить кредиты и привлечение банков к суду для удержания платежей из пенсии

Вопрос №10928007 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2016, 22:56
Я заемщик в трех банках. Платить по кредиту не могу, т. к. потеряла работу по зрению и живу на пенсию. Просрочка с ноября 2015 г. Услышала в передаче, что могу придти в банки и написать заявление, что платить не могу подавайте в суд. А так, как долги в трех банках пусть суд решит кому и сколько с меня удерживать с пенсии. Могу я написать такие заявления? И где гарантия, что банки не откажутся, что такие заявления были? Сама банкротство не потяну, т.к. там тоже деньги не малые нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

банки такие заявления принять обязаны, а вот пойдут на ваши условия - это вопрос другой

30.06.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо. Но на руках у меня останется какой-то документ о том, что я подала такое заявление? Обязан банк выдать мне копию?

30.06.2016, 23:04

вообще да, но лучше самой принести два экземпляра, на вашем должны поставить подпись печать дату и кто принял

30.06.2016, 23:05