Сын устроился официально на работу с 5 мая - нужно ли отрабатывать две недели при уходе без испытательного срока?
Ответьте пожалуйста. Сын устроился официально по трудовой с 5 мая, с работодателем по поводу испытательного срока обговорено не было, договор на руки не дали, и тк работодатель не обеспечивает работой, хочет уволиться без отработки с 1 июля, или всё таки надо отрабатывать две недели?
Если изначально соглашения об испытательном сроке не было, то появление его в трудовом договоре неправомерно. Уволиться до истечения необходимого срока предупреждения (не менее чем за две недели )Возможно только договорившись с работодателем . ст . 80 , 70 ТК РФ.