Работодатель требует что бы он отрабатывал 2-ве недели отработки.
Мой муж устроился на работу. По истечении испытательного срока он написал заявлении об уходе. Работодатель требует что бы он отрабатывал 2-ве недели отработки. Имеет ли право мой муж не отрабатывать этот срок, и чем грозит ему не отработка. Трудовую ему не отдают т.к. заставляют отрабатывать и заставляют задним числом подписывать труд. Договор.
Светлана,
1) если испытательный срок кончился, то работодатель прав
2) если Ваш муж не будет выходить на работу, его уволят за прогул (и эта запись будет в трудовой книжке)
3) если трудового договора нет, то можно написать жалобу в районную прокуратуру