Игнорирование гарантийных клиентов - как решить проблему?
Здравствуйте. Если не первая поломка, то уже можно писать дилеру. Сроки нахождения в ремонте строго ограничены. Могут ссылаться на то, что максимальный срок 45 суток. Но дело в том, что если автомобилем невозможно пользоваться более 30 дней в году, то это свидетельствует о товаре ненадлежащего качества и существенности недостатка.
А вообще, ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Лучше воспользуйтесь помощью реального юриста.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Пишите претензию жалобу
Кому, куда. На что сослаться ( законы)