Северодвинск, 01.07.2016, 00:50

Проблемы с соседями - как решить проблему нелегального проживания в общей собственности

Вопрос №10928520 из г. Северодвинск
опубликован 01.07.2016, 00:50
Мы купили комнату в 5 квартире... у нас волевая собственность... соседи комнату сдают... но мы против чтоб там жили постаронии люди и пользовались обще волевой собственостью.. так как у них прописан один человек, а живут 3...и мы больше плотим по счётом.. куда обратиться чтоб их выселили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понемаю что комнату не могу запретить снимать, но пользоваться долевой собственностью... можно только дольщикам... я именно не хочу чтоб они пользовались тем за что я плачу деньги... можно ли подать в суд для принятия каких-либо мер.

13.07.2016, 14:20

можно ли подать в суд для принятия каких-либо мер.

Можно. Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

13.07.2016, 14:22

Как изменилась Ваша оплата коммунальных услуг? Установлены приборы учета в квартире?

14.07.2016, 00:32

Вам нужно обратиться в управляющую компанию в налоговую

01.07.2016, 00:52

Обратились в ЖКХ, и участковым говорят что они нам помочь не могут.

13.07.2016, 14:13

ЖКХ делает начисление на жильцов, а налоговая заставит оплачивать налог за сдачу жилья.

И все на этом.

Вашего желания недостаточно для выселения.

13.07.2016, 14:15

Я понемаю что комнату не могу запретить снимать, но пользоваться долевой собственностью... можно только дольщикам... я именно не хочу чтоб они пользовались тем за что я плачу деньги... можно ли подать в суд для принятия каких-либо мер.

13.07.2016, 14:20

можно ли подать в суд для принятия каких-либо мер.

Можно. Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

13.07.2016, 14:22

Как изменилась Ваша оплата коммунальных услуг? Установлены приборы учета в квартире?

14.07.2016, 00:32