Использование комнат квартиры для проживания без прописки - как решить проблему и перерасчет коммунальных услуг?
Купили комнату N 1 в ипотеку 8.2 м,прописан один человек, в 3 х комнатной квартире, в комнате N 2 прописано трое человек, N 3 никто не прописан.
У нас прописан и проживает один человек (брат мужа), в комнате N2 проживают два квартиранта, прописанные не живут и приносят справки в МФЦ что не живут, комнате N3 живет женщина... соответственно нам в кварплату делают перерасчет воды за то, что якобы никто там кроме брата не живет... в месяц вышло 3 тысячи рублей, но там живут незаконные квартиранты двое в одной комнате и девушка в другой...
Хозяева комнат отказываются нам выплатить деньги утверждая что они там не проживают, но мы то знаем и видим что там живут люди... Как быть?
Помогите, подскажите как бороться с ними, неужели придется платить за них?
Родители за трехкомнатную квартиру платят 3500 так там 40 с лишним метров жилой площади...
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о разделе финансового лицевого счета и финансовых платежей, а также о взыскании с соседних комнат произведенных Вами расходов по оплате услуг ЖКХ пропорционально их доле + процентов на основании ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!