Я в данный момент нахожусь в отпуске до 3 лет, во время декретного отпуска была уволена в связи с ликвидацией.
Я хочу развестись с мужем, он согласен на развод. Вопросы такие:
1. Место проживания детей. Муж хочет, чтобы сын остался с ним. Сын (9 лет) тоже хочет остаться с папой. Он работает по сменам, уходит на сутки, т.е. дома бывает редко. Зарабатывает нормально. Его мать часто берет внука к себе домой. Дочь 2 года остается со мной. Я в данный момент нахожусь в отпуске до 3 лет, во время декретного отпуска была уволена в связи с ликвидацией. Живу у родителей с дочкой. Оставят ли сына папе? Если оставят, кто кому будет платить алименты?
2. Еще такой вопрос, можно ли как-то ограничить общение ребенка с отцом и бабушкой, если они настраивают ребенка против меня, постоянно обсуждают меня при детях, говорят гадости?
Лучший ответ
Екатерина, вопрос о том, с кем останется ребенок решается путем подачи в районный суд иск об определении места жительства ребенка. Родитель, который воспитывает проживающего с ним ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с другого родителя.