Как добиться письменного обоснования от работодателя о отказе в переводе на другую должность?
Да, отказ правомерен.
Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, если считаете, что ваши права нарушены.
Здравствуйте! Законом не закреплена обязанность работодателя удовлетворять просьбы работников о переводах на другие должности.
Это право работодателя перевести Вас на другую должность,но не обязанность.
Вопрос в следующем: каким образом получить от руководителя МОТИВИРОВАННЫЙ отказ письменно! При запросе копии моего заявления о переводе с РЕЗОЛЮЦИЕЙ руководителя мне отказано со ссылкой на ст. 62 ТК. Разве правомерно?МОЕ ЖЕ заявление, разве это гостайна?