Как правильно решить вопрос с должниками в моем непроживаемом домике на Урале?
Живу на Урале. У меня есть небольшой домик в другой области. В нем временно живет семья моих знакомых. За проживание они мне не платят, живут уже второй год. Они накопили долги за коммунальные услуги (газ, эл/энергия, телефон). Я там не прописана, домик хочу продать. Как юридически правильно мне поступить с должниками? Могу ли я через суд потребовать с них оплатить коммунальные, которыми они пользовались все это время?
Лучший ответ
Добрый день! В любом случае данные правоотношения Вам следовало письменно оговорить. Я не представляю, как в судебном порядке Вы, не имея Договора, будете доказывать свою правоту, хотя оплата коммунальных услуг, является обязанностью фактически проживающих там лиц.