Недостача при инвентаризации и отказ в выплате аванса - Как защитить свои интересы и поступить правильно
Я работаю (официально) в магазине чехлов на телефоны, недавно была инвентаризация, у нас недостача, я с этим не согласилась и попросила сделать её снова! 30.06.16, я должна была получить аванс, но руководитель сказала, что аванс не выплатит, что бы у нас было стремление провести быстрее инвентаризацию! Имеет ли она право задерживать выплату аванса? Как мне правильно поступить?
Не имеет такого права, пишите жалобу в прокуратуру.
Нет, работодатель обязан два раза в месяц выплачивать заработную плату, любые претензии работодателя к работнику и взыскание ущерба через суд.
Я бы не хотела доводить дело до прокуратуры, хотелось бы знать свои и права и объяснить ей. А вот допустим при повторной инвентаризации выявляется недостача, но я за себя на 100% уверенна, что это не по моей вине, то имеет ли она без доказательств просто забрать сумму недостачи и заработной платы? Есть в магазине камера, но когда была предыдущая инвентаризация (я там не работала), тоже была недостача, но камеры она и проверять не стала, просто не выплатила заработную плату! Имеет ли она права так делать?