Оренбург, 01.07.2016, 10:08

Как решить проблему с платежами на ипотеку и кредит в случае смены работы и снижения заработной платы?

Вопрос №10930098 из г. Оренбург
опубликован 01.07.2016, 10:08
Что можно сделать если муж работает официально, но оплачивать ипотеку и потребительский кредит в полном обЪеме не может, в связи с тем что поменял работу и изменилась заработная плата в меньшую сторону. Что сделать в этой ситуации чтоб приостановить просрочки и уменьшить ежемесячные платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть обратится в банк с заявлением о реструктуризации кредита , с просьбой уменьшить ежемесячный платеж.

01.07.2016, 10:12

Добрый день! Обратитесь в банки с просьбой либо отсрочить платежи либо уменьшить суммы ежемесячных платежей

01.07.2016, 10:11

---первый ответ и второй НЕВЕРНЫЕ, банк не предоставляет отсрочки и рассрочки по ипотеке. не слушайте эти глупости. По потребительскому кредиту банк может провести реструктуризацию выплат. но увеличится срок выплат и соответственно сам кредит. А рассрочку или отсрочку можно просить в суде, при наличии вынесенного решения суда по долгу.

01.07.2016, 12:23

а если через суд решить этот платеж.то как это будет выглядить?

01.07.2016, 12:18

Это обращение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Где будет установлен платеж и период в течении которого вы должны погасить долг

01.07.2016, 12:21

---это будет выглядеть просто. при просрочке по ипотечному кредиту. банк вернёт своё имущества(жильё) и продаст его с "молотка".

01.07.2016, 12:26