Одинокая мама с двойней, один ребенок с ДЦП - как получить помощь в организации посещения детсада?
Несовершеннолетний ребенок одинокой матери может быть устроен в детское школьное или дошкольное учреждение на полное государственное обеспечение. Также ребенок может рассчитывать на бесплатное питание в школе и бесплатные учебники (решение по данному вопросу принимает директор учебного заведения).
вам обязаны предоставить внеочередное место в детском саду обоим детям Обратитесь в мин-во образования и требуйте место для детей. отказ будет не правомерным
Пишите жалобу в прокуратуру по факту не предоставления первоочередного места в д-с
Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).