Возможность подачи встречного иска против Сбербанка за передачу оригинала ПТС при суде по кредиту на автомобиль
У нас суд по кредитному авто, я второй владелец, про кредит не знала есть договор на полную сумму и оригинал ПТС. Можно ли подать встречный иск банку за то что они выдали птс на руки, хотя по договору он должен быть у них (сбербанк)
Лучший ответ
Нет,вы должны предъявлять требования по возмещению ущерба человеку ,который продал Вам заложенный автомобиль.При покупке автомобиля надо было обратиться к нотариусу,для того,чтобы он проверил автомобиль на наличие залога и выдал вам документ.
Я все поняла, благодарю!
Банк не имеет права удерживать у себя ПТС. Данное условие договора ничтожно. Вам необходимо правильно определить предмет и основания иска. Для этого потребуется правовой анализ договра и иных документов. Это платная услуга. Можете обратиться за личной консультацией к юристу.
Я все понял, благодарю!