Влияние отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на развод - поделиться ребенком и кредиты
Место жительства ребенка при раздельном проживании и при отсутствия согласия родителей будет определять суд. Долги супругов являются общими. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если кредиты были потрачены на нужды семьи,то Вы в судебном порядке вправе признать долги - общими долгами супругов.
Что касается ребенка, то поделить его нельзя, он живой человек, а вот место его жительства и порядок общения с ним определить можно. Вопрос решается либо по соглашению между родителями,либо в судебном порядке.