Как развод и финансовые обязательства могут повлиять на меня, как жену

В разводе уже три года. Но загс мы не расторгали, есть ребенок. Недавно узнала что он имеет долг, 2 млн 700 тыс. Купил машину и квартиру. Предполагаю, что в ипотечный кредит. Очень боюсь, что это может меня коснуться. Так как по закону еще являюсь женой. Он военный. Если с ним что нибудь произойдет (не дай Аллаh), как на мне это отразится?

Лучший ответ

как на мне это отразится?

Никак не отразится.

Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество (долги) не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества (долгов), которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.

если есть решение суда о разводе--тогда вы не муж и жена--поэтому за его сожителя вы не отвечаете.