Подготовка межевого плана для суда - санкции и право на жалобу на кадастрового инженера после 4 лет
Кадастровый инженер подготовила межевой план для суда (был спор по границам), в дальнейшем организовала свое ИП, на согласование в кадастровую палату план не отправила, документы вернула. Прошло 4 года, сосед написал заявление на выдачу исполнительного листа. Какие ко мне могут быть санкции и могу ли я жаловаться (срок давности?) на кадастрового инженера?
Если решение было вынесено не в вашу пользу, то писать на инженера не имеет смысла. тем более что прошло более 3 лет. Нужно обжаловать решение суда или обращаться с новым иском.
Я снова могу обратиться в суд по установлению границ? По кадастровой выписке участок был гораздо больше. Сосед доказал в суде, что раньше это был один участок и исторически пользуются землей, которая по факту принадлежала моему участку. На моей же земле у него стоит конюшня( якобы со старых времен) и ее ему тоже отмежевали. Арбитражный суд оставил без изменения. Может я могу обратиться в другой суд?
можете в суд апелляционной инстанции