Как отменить решение суда о присвоении неверных координат и возместить затраты на кадастрового инженера при подготовке документов для приватизации земли общего пользования?
Имеет место кадастровая ошибка, ныне она называется реестровая. А потому исправлять ее в соответствии с требованиями закона о государственной регистрации недвижимости.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, устанавливать правильные координаты земельного участка. После этого Вы сможете возместить затраты на инженера.
Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Добрый вечер.
Решать вопрос с границами придется в судебном порядке. Подавайте исковое заявление об изменении границ земельного участка, либо об устранении кадастровой ошибки. Предмет требований зависит от обстоятельств дела. В данном случае, чтобы его определить, необходимо изучать документы.
Решение суда можно обжаловать в суд апелляционной инстанции. По всей видимости - это бесполезно.
К кадастровому инженеру необходимо предъявить претензию с указанием на оказание услуг ненадлежащего качества.