Как сэкономить на электричестве в коммунальной квартире с одним счетчиком для 17 комнат - опыт и советы
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте!
А остальные платят? Не раскидывают ли на вас неплательщиков? Попробуйте сделать сверку расчетов с энергоснабжающей организацией. Напишите запрос в компанию, с просьбой обосновать невозможность установить квартирные приборы учета и сделать ссылку на основании какой формулы рассчитывается потребление , а также подробный расчет для Вашей комнаты. В любом случае, можно жаловаться в прокуратуру и жилищную инспекцию.