Имею ли юридическую силу документы переданные по факсу, с подтверждением передачи с почтового отделения?
Имею ли юридическую силу документы переданные по факсу, с подтверждением передачи с почтового отделения? На какие статьи можно ссылаться?
Примечание: заявление органиции о просьбе выслать справки 2 ндфл и расчетные листы, по указанному в факсе адресу от двух бывших работников. В организации утверждают, что факсимильное послание не попадает в категорию подтвержденного, с юридической точки зрения, согласия. И как следствие не выдают справки, нам они нужны для суда, зная это они тянут время.
Дарья, здравствуйте.
Если для Вас принципиально важно содержание этих документов, а не сам факт обращения за ними, то у Вас имеются все основания заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств, приложив Ваши факсы с отметкой работника отделения связи.
Отметка почтового отделения об отправке или получения чего-либо для суда имеет значения. Я думаю суд данные документы примет. Удачи.