Правомерность действий приставов по наложению обременения права на имущество, построенное с использованием материнского капитала в 2012 году и не оформленное в долевую собственность на детей
Дом построила с использованием средств материнского капитала в 2012 году, оформить в долевую собственность на детей не успела, в 2015 году приставы наложили обременение права на единственное имущество (дом и земля). Мной было написано заявление на освобождение имущества от ограничения права на основании обязательства в ПфРф. Мне было отказано. Правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ
снимать обременение нужно через суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы заявление куда писали - приставу или в суд? Если приставу, то оспаривайте отказ, если в суд - то обжалуйте решение суда. Право на выделение доли возникло у детей до ареста дома.
Самолечением не занимайтесь, прежде, чем предпринимать конкретные действия - хотя бы просто проконсультируйтесь, но уже очно.