Как продать комнату в коммунальной квартире при отсутствии нотариальных отказов от других собственников?
Добрый день !
Закон обязывает совершить действия по извещению других собственников, но не обязывает получить не посредственно от других отказ.
Резюме.
Отправляете нотариальное уведомление ценным письмом с описью в известный Вам адрес (адрес может быть коммунальной квартиры) 5 писем с предложением воспользоваться правом выкупить у Вас комнату на условиях (описываете условия), нотариус может и сам отправить, затем ждете 1 месяц, с момента доставки писем в почтовое отделение, после чего прикладываете к пакету документов на регистрацию договора купли - продажи комнаты квитанцию об отправке с описью и отчеты об отслеживания отправлений (с сайта Почта России) ждете не больше 20 дней и получаете зарегистрированный переход права на новых собственников, в какой момент получите деньги это по договоренности, главное получить их.
Всё, что с куплей - продажей это риск.
Желаю удачи.