Могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем за невыплату праздничных?
Могу ли я расторгнуть трудовой договор с работодателем за невыплату празнечных?
Давайте заявление об увольнении и на больничный, так и просидите на нем все дни отработки, а после больничного уволитесь
нет, вы можете обратиться в ГИТ за решением проблемы, или уволиться по собственному желанию
Вы можете уволится по собственному желанию в любой момент предупредив об этом за две недели.
Ну как бы вопрос и заключался в этом )) Я хочу уволится по собственному желанию но директор заставляет меня отрабатывать 2 недели. Поэтому я и задал вопрос могу ли я уволиться (расторгнуть договор) и не отрабатываться 2ух недельный срок опирасяь на не соблюдение трудового договора ? (оплату празднечных дней)
Нет такого понятия заставляет«отработать две недели перед увольнением».
В трудовом кодексе прописана обязанность работника уведомить работодателя. Работник обязан уведомить работодателя не менее чем за две недели до увольнения ст. 80 ТК РФ.
Таким образом, требование работодателя, что бы вы продолжали работу ещё две недели после подачи заявления об увольнении правомерно.
увольнение "по собственному желанию"-срок определяется только согласием сторон.
Как бы в ст80 ТК написанно В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Раз написано что за несоблюдения договора можно расторгнуть договор без отработки почему я не могутак уволится ?