LSN Messenger
Сарапул, 01.07.2016, 17:11

Можно меня уволить по сокращению штата если я в очередном отпуске.

Вопрос №10933105 из г. Сарапул
опубликован 01.07.2016, 17:11
Можно меня уволить по сокращению штата если я в очередном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

назовите статью тк по которой не могут уволить

01.07.2016, 19:30

Запрет на увольнение работника во время нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь увольнения по инициативе работодателя.

01.07.2016, 19:34

Статья 81 Трудового кодекса: "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

01.07.2016, 19:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Нет, не могут.

01.07.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

назовите статью тк по которой не могут уволить

01.07.2016, 19:30

Запрет на увольнение работника во время нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь увольнения по инициативе работодателя.

01.07.2016, 19:34

Статья 81 Трудового кодекса: "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

01.07.2016, 19:36

Юридические услуги в Сарапул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034