Проблема с передачей дел на ОАО Славянка - неправильные данные о количестве проживающих по прописке и отказ в приеме документов на сертификат. Куда обратиться?

Вопрос №10933242 из г. Тюмень
опубликован 01.07.2016, 17:07

При передачи дел на ОАО Славянка ошибочно были изменены данные по количеству человек проживающих по прописке в данный момент от нас не принимают документы на сертификат так как в лиц. счетах прописано неправильное количество человек куда можно обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К тем, кто сейчас управляет домом. Предоставьте все необходимые документы и просите внести изменения.

01.07.2016, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Переделать счёта не могут нам надо за прошлые года 2011-2015

01.07.2016, 19:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К тем, кто сейчас управляет домом. Предоставьте все необходимые документы и просите внести изменения.

01.07.2016, 19:22

В таком случае, только в судебном порядке устанавливать факт.

01.07.2016, 19:32

На кого именно подавать иск чтобы устоновить факты

02.07.2016, 07:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К тем, кто сейчас управляет домом. Предоставьте все необходимые документы и просите внести изменения.

01.07.2016, 19:22

ошибочно были изменены данные по количеству человек проживающих по прописке в данный момент от нас не принимают документы на сертификат так как в лиц.счетах прописано неправильное количество человек куда можно обратиться

---иск предъявите правопреемнику СЛАВЯНКИ, либо устанавливайте в суде факт имеющий юридическое значение. ст. 264 ГПК РФ.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

02.07.2016, 08:17